中国政府网   吉林省人民政府网   四平市人民政府网
关闭

省直

区(县)

双辽市人民政府 梨树县人民政府 伊通满族自治县人民政府 四平市铁东区人民政府 四平市铁西区人民政府

首页>互动交流>我向局长说句话>局长信箱

我父亲退伍转业退休后回山东长期居住了,怎么登记退伍军人

四平市人民政府   2018-12-07   来源: 李金成

我父亲当兵退伍转业后到双辽市双鸭农场上班,退休后回了山东老家,现在年纪已大,才看到有需要登记退伍登记的信息,不知道怎么去做,不知道这种轻快该怎么处理,希望领导能给指示一下,谢谢

局长回复:2018-12-11

这位市民您好,我市已成立退役军人事务局筹备组,并已从民政局分出,独立办公,优抚、安置等事宜应由退役军人事务局筹备组进行办理。目前,退役军人事务局筹备组的办公地点在四平市铁西区八道街人才中心(中央路北侧50米处),您可以去办公地点进行咨询。