中国政府网   吉林省人民政府网   四平市人民政府网
关闭

省直

区(县)

双辽市人民政府 梨树县人民政府 伊通满族自治县人民政府 四平市铁东区人民政府 四平市铁西区人民政府

首页>互动交流>我向局长说句话>局长信箱

退伍兵安置

四平市人民政府   2018-12-12   来源: 郭杰夫

您好,领导,我叫郭杰夫,我是一名退伍兵一期士官自愿兵,2012年底复原回到家乡四平。
现在已经退伍5年了,一直在等待政府安排工作,我刚退伍的时候20岁当时我们那批当兵的都有安置卡,
等待政府工作,现在已经27岁了,等了6年,也没有安排,
今年2018年听说政府都在给退役士兵安置工作,我也去社区接到去报道了,但是迟迟没有安排我上岗,
我也去政府安置办问了,说我本人没有政策符合安排工作,我不知道我哪些条件我不符合安排工作,
没有办法只有向您反映一下个人情况。我不知道下一步该怎么办,去哪个相关有关部门,去办理。

局长回复:2018-12-13

这位市民您好,我市已成立退役军人事务局筹备组,并已从民政局分出,独立办公,优抚、安置等事宜应由退役军人事务局筹备组进行办理。目前,退役军人事务局筹备组的办公地点在四平市铁西区八道街人才中心(中央路北侧50米处),您可以去办公地点进行咨询。