中国政府网   吉林省人民政府网   四平市人民政府网
关闭

省直

区(县)

双辽市人民政府 梨树县人民政府 伊通满族自治县人民政府 四平市铁东区人民政府 四平市铁西区人民政府

首页>互动交流>我向局长说句话>局长信箱

退役士兵安置问题

四平市人民政府   2018-12-19   来源: 田宁

我是一名退役士兵我复合这批安置条件可商务局人事科把我档案弄丢了了我去安置办问说没有档案不给安置我该怎么办我就是名普通老百姓请市里领导帮我结觉问题

局长回复:2018-12-19

这位市民您好,我市已成立退役军人事务局筹备组,并已从民政局分出,独立办公,优抚、安置等事宜应由退役军人事务局筹备组进行办理。目前,退役军人事务局筹备组的办公地点在四平市铁西区八道街人才中心(中央路北侧50米处),您可以去办公地点进行咨询。