中国政府网   吉林省人民政府网   四平市人民政府网
关闭

省直

区(县)

双辽市人民政府 梨树县人民政府 伊通满族自治县人民政府 四平市铁东区人民政府 四平市铁西区人民政府

首页>互动交流>我向局长说句话>局长信箱

残疾人补助

四平市人民政府   2019-07-02   来源: 王建国

局长,我想知道现在残疾人补贴有多少,什么时候发。

局长回复:2019-07-08

这位市民您好,根据您提供的信息,无法确定您是哪个区的居民,各区的发放补贴时间不同,您需要的具体信息可以拨打民政局社会救助科的电话进行咨询。电话:0434-3266783。