中国政府网   吉林省人民政府网   四平市人民政府网
关闭

省直

区(县)

双辽市人民政府 梨树县人民政府 伊通满族自治县人民政府 四平市铁东区人民政府 四平市铁西区人民政府

首页>互动交流>我向局长说句话>局长信箱

举报投诉四平市周莉借助四平市旗袍协会名义销售无正规资质的衣物产品

四平市人民政府   2019-07-28   来源: 匿名

  四平市铁西区四马路仁兴商厦四楼《中华服饰文化馆》的周莉在微信朋友圈长期发送和四平市旗袍协会相关的内容,借助四平市旗袍协会的影响力在朋友圈发布“手工订制传统服饰,私人订制热线、地址、《中华服饰文化馆》等”等信息,并标有以《莉.之声》无正规证明文件品牌的衣物图片短视频传播,影响和诱导消费者的购物判断。
  四平市旗袍协会是由四平市民政局2017年11月17日同意批复,法定代表人/负责人:周丽丽,业务范围并无衣物产品销售服务,被举报投诉人不知是否与法定代表人/负责人:周丽丽是同一人。
  协会是由政府帮助并支持的社会团体单位,不是谋取个人利益的手段工具。

局长回复:2019-08-05

这位市民你好,收到你的举报,我局领导高度重视,立即协调相关科室进行调查处理。现将处理结果反馈如下:通过市民政局社会组织服务中心的调查和实地检查,四平市旗袍协会暂时没有出现违反工作章程的行为。