中国政府网   吉林省人民政府网   四平市人民政府网
关闭

省直

区(县)

双辽市人民政府 梨树县人民政府 伊通满族自治县人民政府 四平市铁东区人民政府 四平市铁西区人民政府

首页>互动交流>我向局长说句话>局长信箱

强降水后的居民救助问题

四平市民政局   2019-07-30   来源: 张迪

近期四平市强降水,山门镇徐家大院距离山体较近,大量水极速冲进居民房屋,导致居民房屋及庭院长期积水和大量泥浆,此处居住者大多为七旬以上老人,无法自主解决强降水带来的出行不便问题,请组织帮忙解决强降水带来的居民安全问题,并针对后期强降水给予事前准备措施,请组织尽快帮忙解决,盼复,望批准,非常感谢!

局长回复:2019-07-30

这位市民你好,因机构改革调整,四平市民政局救灾业务工作已划归四平市应急管理局管理。针对你反映的情况,请及时向你所在的村委会及当地乡镇政府上报,当地会第一时间帮助解决,如果出现灾情,也会第一时间安排开展救灾工作。山门镇政府电话:0434-3300366。