中国政府网   吉林省人民政府网   四平市人民政府网
关闭

省直

区(县)

双辽市人民政府 梨树县人民政府 伊通满族自治县人民政府 四平市铁东区人民政府 四平市铁西区人民政府

首页>互动交流>我向局长说句话>局长信箱

高龄补贴漏报了怎么办

四平市人民政府   2019-08-26   来源: 王凤玲

年满90老年人高龄补贴漏报了怎么办

局长回复:2019-08-29

这位市民你好,根据吉林省高龄老人补贴政策,请本人向当地乡镇或街道提出申请,居(村)委会调查核实、街道办事处(乡镇)审核
公示,报县(市、区)民政部门审批确认的程序进行。