中国政府网   吉林省人民政府网   四平市人民政府网
关闭

省直

区(县)

双辽市人民政府 梨树县人民政府 伊通满族自治县人民政府 四平市铁东区人民政府 四平市铁西区人民政府

首页>互动交流>我向局长说句话>局长信箱

退役士兵优抚政策

四平市人民政府   2018-12-10   来源: 张彬

局长您好!本人张彬2014年退伍,参军五年,想了解一下关于这一类退役军人的优抚政策,是否会安排工作?同时建议民政部门能够建立退役军人平台,即使更新发布,国家关于退役士兵的政策,让退役军人确实了解最新民政消息,国家退役军人安置办公室消息!谢谢

局长回复:2018-12-11

这位市民您好,我市已成立退役军人事务局筹备组,并已从民政局分出,独立办公,优抚、安置等事宜应由退役军人事务局筹备组进行办理。目前,退役军人事务局筹备组的办公地点在四平市铁西区八道街人才中心(中央路北侧50米处),您可以去办公地点进行咨询。